Unternehmen

Die Tischlerei Sander wurde 1950 von Hermann Sander gegründet und kann somit 70 Jahre Kompetenz und Erfahrung vorweisen. Der Betrieb ist kontinuierlich gewachsen und die Mitarbeiter arbeiten zum Teil seit Jahrzehnten bei der Tischlerei Sander.

Seit dem Jahre 2000 sind die Tischlermeister Horst Jasper und Thorsten Wardenburg Geschäftsführer und Inhaber des Unternehmens.

Rund 40 ausgebildete Tischlermeister, Tischler, Glaser, Büro- und Industriekaufleute sowie weitere helfende Hände und Köpfe kümmern sich mit vollem Einsatz um das reibungslose Gelingen Ihres Projektes.

Ein starkes Team

Telefonzentrale

Miela Kuhlmann

Kauffrau für Büromanagement

04405 9261-0

miela.kuhlmann@tischlerei-sander.de

Telefonzentrale

Maike Fecht

Bürokauffrau

04405 9261-15

maike.fecht@tischlerei-sander.de

Geschäftsführung, Beratung und Verkauf

Thorsten Wardenburg

Tischlermeister und Betriebswirt

04405 9261-11

thorsten.wardenburg@tischlerei-sander.de

Geschäftsführung, Beratung und Verkauf

Horst Jasper

Tischlermeister

04405 9261-14

horst.jasper@tischlerei-sander.de

Beratung, Verkauf und Außendienst

Mario Krebstekies

Tischlermeister

04405 9261-32

mario.krebstekies@tischlerei-sander.de

Verkauf und Innendienst

Patrick Grosser

Industriekaufmann

04405 9261-31

patrick.grosser@tischlerei-sander.de

Werkstattleitung und Montageterminierung

Ralf Sagner

04405 9261-16

ralf.sagner@tischlerei-sander.de

Buchhaltung

Astrid Jasper

04405 9261-33

buchhaltung@tischlerei-sander.de

Weitere Mitarbeiter unseres Teams

Schauen Sie gerne herein!

Überzeugen Sie sich von unserer Qualität. Mit unseren modernen Fertigungsanlagen erstellen wir hochwertige Produkte, die wir Ihnen auch gerne in unserem Showroom präsentieren.